Вернуться ко всем новостям

Американская Allegheny Technologies построит новый завод по производству губчатого титана в штате Юта

01.07.2006
Совет директоров американской компании Allegheny Technologies Incorporated (ATI) одобрил план строительства нового завода по производству 7,375 тыс.т/год губчатого титана высшего сорта в г.Раули (Rowley), штат Юта. Инвестиции в 325 млн дол. нацелены на увеличение мощности компании по производству титановых сплавов для аэрокосмического и оборонного применения. Губчатый титан высшего качества используется в основном для изготовления сплавов для аэрокосмического назначения, включая высококачественные сплавы для изготовления реактивных двигателей и запасных частей для ракет. ATI предполагает произвести первую продукцию на заводе в третьем квартале 2008 г.

Строительство нового завода, являющееся четвертой очередью расширения мощностей компании по производству титановой продукции, позволит довести годовые мощности компании по производству губчатого титана до 12,292 тыс.т. Ранее ATI объявила о проведении третьей очереди расширения мощностей по производству губчатого титана стоимостью 25 млн дол. на заводе в г.Олбэни, штат Орегон, до 4,917 тыс.т/год.

Ранее объявленные три очереди расширения мощностей компании по производству титановой продукции общей стоимостью 150 млн дол. позволят увеличить мощности компании по выплавке титановых слитков на 7,682 тыс.т.

Первая очередь расширения мощностей компании ATI была объявлена 15 июля 2005 г. и включала модернизацию и возобновление производства губчатого титана на заводе в г.Олбэни, строительство третьей дуговой плазменной печи в г.Бейкерс, штат Северная Каролина, сооружение четырёх вакуумных дуговых печей для переплавки, расширение на 25% мощности по производству титановых плит и продолжение модернизации цехов холодной прокатки для производства титановых листов и полос.

Вторая очередь расширения мощностей была объявлена 17 марта 2006 г. и включала введение дополнительных мощностей по производству губчатого титана на заводе в г.Олбэни и сооружение дополнительной вакуумной дуговой печи на заводе в г.Бейкерс.

Третья очередь расширения мощностей была объявлена 22 июня 2006 г. и включала расширение мощностей по производству губчатого титана в г.Олбэни на 1.229 тыс.т/год, к которому должны приступить в третьем квартале 2007 г., и сооружение ещё одной дополнительной вакуумной дуговой печи на заводе в г.Бейкерс к концу 2007 г.

ATI предполагает инвестировать в 2006 г. 250-275 млн дол. в самофинансируемый рост мощностей компании.
Яндекс.Метрика