Вернуться ко всем новостям

Новые результаты бурения на золоторудном месторождении Сейга в Египте

03.07.2006
Компания Gippsland Limited сообщает о результатах бурения на золоторудном месторождении Сейга (Seiga) в районе Wadi Allaqi, расположенного к юго-востоку от г.Эйсван (Aswan), в 5,5 км на восток от месторождения Шашаба (Shashaba), Египет.

Первая добыча золота на месторождении Сейга началась еще в начале двенадцатого века древними египтянами и затем продолжалась в начале 1900-ых гг. Здесь сохранились старые горные выработки - две неглубокие шахты, штольня и небольшой карьер.

В 2005 г компания Gippsland Limited начала проводить новые геологоразведочные работы на этом месторождении - проходку канав и опробование, давшее положительные результаты.

В течении апреля 2006 г. было пробурено 45 разведочных скважин. В 26 скважинах получены содержания золота. Наиболее значительные пересечения составляют 4,18 г/т золота на 28 м, 5,21 г/т на 24 м, 1,73 г/т на 8 м, 1,22 г/т на 12 м, 1,32 г/т на 12 м.

Месторождение расположено на горной гряде юго-восточного простирания, сложенной серецитовыми сланцами, которые вмещают кварцевые жилы и прожилки (от молочно - белого до желтоватого цвета). Мощность жил изменяется от одного до нескольких метров. Сланцы выветрелые, содержат гидроокислы железа (лимонит). Минеральный состав варьрует от карбонат-хлорит-кварц-серецитового до карбонат-кварц-серецитового.
Яндекс.Метрика