Вернуться ко всем новостям

Развитие угольной промышленности Канады в 2005 г.

12.07.2006
В 2005 г. в Канаде было добыто 67,3 млн т угля. Незначительное увеличение добычи угля по сравнению с 2004 г. (на 0,8 млн т) произошло, главным образом, в провинции Альберта, где в прошлом году добыто 28,6 млн т угля. Добыча угля в провинциях Британская Колумбия и Саскачеван была примерно на уровне 2004 г. Стабильно высокие цены и спрос на уголь подстегнули развитие угольных проектов в западной части Канады. На северо-западе провинции Британская Колумбия на проекте Уолверин/Перри Крик (Wolverine/Perry Creek), принадлежащем канадской компании Western Canadian Coal Corp, после получения разрешения властей в апреле 2005 г., началось строительство шахты. Добыча на этом предприятии, как ожидается, начнется в текущем году. По проекту производственная мощность составляет 2,4 млн т в год, а к 2007 г. она увеличится до 3 млн т в год.

Компания Northern Energy & Mining Corp в конце 2005 г. завершила строительство шахты Тренд Смолл (Trend Small) и с января 2006 г. начала добычу на объекте. Проектируемая мощность составляет 1 млн т коксующегося угля в год.

На юге провинции Британская Колумбия строительство угольного предприятия Бэзин (Basin) с производственной мощностью 0,4 млн т/год уже завершилось. Кроме того, новые построенные предприятия и те предприятия, которые пока находятся на стадии строительства, а также три новых проекта представлены на рассмотрение правительству страны для экологической экспертизы. Это угольное предприятие Брул (Brule), принадлежащее компании Western Canadian Coal Corp., предприятие Хорайзон (Horizon) компании Hillsborough Resources Ltd., расположенные в северо-восточной части Британской Колумбии, а также шахта Лодгепоул (Lodgepole) компании Cline Mining Corp. на юго-востоке Британской Колумбии. Больше десяти проектов находятся на стадии технико-экономического обоснования.

К концу 2005 г. в Канаде разрабатывались 24 угольных предприятия. Большая часть крупных шахт и разрезов сосредоточена на западе страны. В Британской Колумбии разрабатываются десять предприятий, в провинции Альберта - девять, в Саскачеване - три. В провинции Нью-Брансуик расположено одно предприятие, включающее несколько шахт небольшой производительности.
Яндекс.Метрика