Вернуться ко всем новостям

Войдет ли ОАО “Сильвинит” в состав учредителей ОАО “Белорусская калийная компания”?

13.07.2006
На прошлой неделе в СМИ появилось сообщение со ссылкой на источник в правительственных кругах Белоруссии о том, что ОАО “Сильвинит”(г.Соликамск, Пермский край) обратилось к руководству республики с предложением включить компанию в состав учредителей ОАО “Белорусская калийная компания” (БКК). В “Сильвините” данное заявление категорически опровергают.

По предварительным прогнозам, в случае присоединения “Сильвинита” к БКК общий объём её поставок превысит 50% мировых объёмов.

На сегодняшний день БКК продолжает переговоры с основными зарубежными потребителями хлористого калия - Китаем и Индией, которые пока не принесли результата. Заключению контракта, прежде всего, препятствует намерение компании повысить цены на удобрения. В сложившейся ситуации экспорт продукции ПО “Белоруськалий” (Минская обл.) за четыре месяца текущего года снизился на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это привело к тому, что склады предприятия оказались переполнены и пришлось остановить работу всех четырёх рудников предприятия.
Яндекс.Метрика