Вернуться ко всем новостям

В Абу-Даби предполагается строительство двух алюминиевых заводов

14.07.2006
Австралийская компания Comalco Limited (Rio Tinto 100%) подписала соглашение с государственной компанией General Holding Corporation о проведении детального ТЭО строительства алюминиевого завода мощностью 550 тыс.т/год первичного алюминия в Абу-Даби. Завод станет крупнейшим алюминиевым заводом компании Rio Tinto и будет снабжаться глинозёмом с принадлежащих ей заводов. Ожидают, что выполнение ТЭО начнётся в 2007 г. Стоимость проекта оценивается в 1,5-2 млрд дол.

В феврале 2006 г. дубайская государственная компания Dubai Aluminum Co. Ltd. (Dubal) и инвестиционная компания Mubadala Development Co of Abu Dabi подписали соглашение о совместном развитии проекта строительства алюминиевого завода мощностью 1,2 млн т/год и стоимостью 6 млрд дол. в Тавилах (Taweelah) в Абу-Даби.

В конце июня текущего года канадская инженерно-строительная компания SNC Lavalin заключила контракт на проведение ТЭО и экологической оценки проекта Dubal- Mubadala. Стоимость контракта не разглашается. Завод предполагается ввести в эксплуатацию в 2010 г.
Яндекс.Метрика