Вернуться ко всем новостям

В центральной части Зимбабве будет построен новый никелевый рудник

17.07.2006
Крупнейший производитель никеля в Зимбабве Bindura Nickel Corp. Ltd. продолжает переговоры с несколькими зарубежными организациями с целью привлечения их в качестве партнеров к проекту строительства нового никелевого рудника в центральной части страны.

По словам представителя компании, это предприятие будет находиться близ населенного пункта Хантерс-Роуд (Hunter’s Road), расположенного примерно в 25 км южнее г.Квекве (Kwekwe). В этом районе выявлено несколько крупных медно-никелевых месторождений, освоение которых приведет к существенному увеличению объемов выпуска никеля в Зимбабве (никель является одним из основных экспортных продуктов страны).

«Мы находимся на финальной стадии переговоров с потенциальными партнерами. Все они являются иностранными компаниями. Реализация проекта, стоимость которого составляет 100 млн дол., позволит обеспечить полную нагрузку нашим плавильным и рафинировочным мощностям», - заявили в Bindura Nickel Corp. Ltd. Ежегодно эта компания производит от 6 до 8 тыс.т никеля.
Яндекс.Метрика