Вернуться ко всем новостям

В Перу начато бурение на газоконденсатом месторождении Пагорени

25.07.2006
Консорциум, реализующий крупный газоконденсатный проект Камисеа (Camisea), сообщил о начале бурения первой из планиуемых шести добывающих скважин на газоконденсатном месторождении Пагорени (Pagoreni), расположенном на соседнем с месторождениями Камисеа блоке 56 (месторождения группы Камисеа находятся в блоке 88 Амазонского района – Amazon region).

Аргентинская Pluspetrol, оператор по разработке месторождения Пагорени (запасы газа месторождения оцениваются в 77,8 млрд куб.м,) называемого «Камисеа 2», завершила начальную фазу освоения, отработав сейсморазведку 3D на площади 363 кв.км (сейсморазведочные работы планировалось закончить в сентябре).

В освоение блока 56 и месторождения Пагорени группа собирается инвестировать 600-700 млн дол.

Президент компании Pluspetrol, Норберто Бенито (Norberto Benito), сообщил, что на месторождении предполагается добывать примерно по 17 млн куб.м/сут природного газа, который будет транспортироваться на газоперерабатывающий завод (Malvinas processing plant) и затем – на перуанский завод по сжижению газа.

Pluspetrol является оператором (долевое участие 36%) консорциума, осваивающего блоки 56 и 88 и комплекс Камисеа-Пагорени.
Яндекс.Метрика