Вернуться ко всем новостям

На аукцион выставляется участок рудного золота "Современный" (Красноярский край)

27.07.2006
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) проведет 5 октября аукцион по участку рудного золота "Современный" в Красноярском крае с прогнозными ресурсами 40 т, сообщает Newslab. Участок расположен на границе Мотыгинского и Северо-Енисейского районов края, его площадь составляет 390 кв.км.

Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр и выдана лицензия для геологического изучения, разведки и добычи золота на участке Современный сроком на 25 лет. Стартовый размер платежа установлен в размере 24 млн. руб., шаг аукциона – 1,2 млн. руб. Заявки принимаются до 1 сентября.

Участок "Современный" имеет статус горного отвода. По глубине он ограничен 1000 м от дневной поверхности. Земли участка относятся к категории земель лесного фонда. На этой площади месторождения полезных ископаемых отсутствуют. Действующих лицензий на право пользования недрами здесь нет. Особо охраняемые территории и территории традиционного землепользования малочисленных народов на площади лицензионного участка не значатся.
Яндекс.Метрика