Вернуться ко всем новостям

Корякгеолдобыча запускает новое предприятие на Камчатке

27.07.2006
В Быстринском районе Камчатской области введено в эксплуатацию Агинское золотодобывающее предприятие (ЗАО "Камголд"). Как сообщили в пресс-службе компании "Корякгеолдобыча", предприятие будет заниматься добычей руды на Агинском золоторудном месторождении и ее последующей переработкой на золотоизвлекательной фабрике. В соответствии с проектом, предприятие способно добывать и перерабатывать около 150 тыс.т руды, и производить более 3-х тонн золота в год.

Утвержденные запасы на Агинском золоторудном месторождении по российской классификации составляют 30,9 т золота.

Введение предприятия в эксплуатацию стало новым этапом в развитии экономики региона, поскольку является первым рудным горнопромышленным производством Камчатского полуострова. Кроме этого, в рамках развития ЗАО "Камголд" подразумевается создание более 500 новых рабочих мест.

Деятельность нового предприятия будет осуществляться исходя из основного приоритета акционеров и менеджеров компании, заключающегося в минимизации воздействия на окружающую среду. Эта принципиальная позиция была зафиксирована в Акте о сдаче предприятия в эксплуатацию, подписанном всеми контролирующими организациями.

Напомним, что основным акционером ЗАО "Камголд" является компания "Корякгеолдобыча".
Яндекс.Метрика