Вернуться ко всем новостям

ОАО «Полюс Золото» получило лицензию на геологическое изучение Омчакской перспективной площади в Магаданской области

31.07.2006
ОАО «Полюс Золото» получило лицензию на геологическое изучение Омчакской перспективной площади в Тенькинском районе Магаданской области. Об этом ИАА «Русская Ювелирная Сеть» сообщили в пресс-службе золотодобывающей компании. Лицензия была выдана 24 июля 2006 г. Территориальным агентством по недропользованию по Магаданской области ОАО «Рудник им. Матросова» (ОАО «РиМ»), дочерней компании ОАО «Полюс Золото». Срок действия лицензии до 2011 г.

Площадь лицензии (105 кв.км) территориально соответствует Омчакскому рудному узлу, расположенному в 400 км к северо-западу от г. Магадана по трассе «Магадан –Усть-Нера». В северо-восточной части Омчакского узла находится одно из крупнейших в России Наталкинское золоторудное месторождение, лицензия на право разработки которого также принадлежит ОАО «РиМ».

В настоящее время завершается разработка проекта на геологическое изучение площади. В период с III квартала 2006 г. по 2009 г. включительно на трех перспективных участках Омчакского рудного узла планируется выполнить комплекс геолого-геохимических работ и поисковое бурение. По оценкам специалистов ОАО «РиМ» в результате реализации проекта возможно выявление и предварительная оценка месторождения с запасами не менее 100 т золота.
Яндекс.Метрика