Вернуться ко всем новостям

В ОАО «Евразруда» подведены итоги работы по качеству за первое полугодие 2006 г.

01.08.2006
Специалисты ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») подвели итоги работы по обеспечению качества сырья и товарной продукции за первое полугодие 2006 г. Все горнодобывающие предприятия компании отработали с выполнением качественных показателей по содержанию железа в сырой руде и первичном концентрате, Абагурская и Мундыбашская обогатительные фабрики выполнили качественные показатели по агломерату и товарному (вторичному) концентрату. Во всех подразделениях зафиксировано снижение содержания железа в отвальных хвостах.

По итогам первого полугодия в Мундыбашском филиале компании на 2,3% повышена степень измельчения концентрата, что способствует увеличению извлечения железа. В Ирбинском филиале (Красноярский край) освоен выпуск аглоконцентрата, в настоящее время отрабатывается технология его производства. В Гурьевском филиале проведена работа по повышению эффективности работы грохотов, следствием которой стало увеличение выхода товарного известняка фракции 32-80 мм.

Улучшение качественных характеристик исходной руды, концентрата, агломерата и товарного известняка способствует повышению эффективности работы металлургических предприятий Новокузнецка – главных потребителей продукции ОАО «Евразруда», снижению издержек металлургического производства, а также ведет к сокращению затрат на перевозку сырья.
Яндекс.Метрика