Вернуться ко всем новостям

ОАО «Евразруда» приступило к реализации долгосрочной программы развития своих горнорудных предприятий

02.08.2006
ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») приступило к реализации долгосрочной (до 2015 г.) Программы развития собственных горнорудных предприятий, расположенных в трех субъектах Российской Федерации – Кемеровской области, Республике Хакасия и Красноярском крае. Вложения осуществляются в соответствии с общей инвестиционной стратегией «Евраз Груп».

Программа развития предусматривает большой комплекс мероприятий по модернизации и реконструкции рудников и обогатительных фабрик, входящих в ОАО «Евразруда». Новые добывающие и перерабатывающие мощности будут введены в эксплуатацию на Таштагольском, Шерегешском, Казском, Абаканском и Гурьевском рудниках. Уже начата реализация программы реконструкции и модернизации Абагурской и Мундыбашской обогатительных фабрик, а также фабрик сухой магнитной сепарации непосредственно на рудниках. В Красноярском крае и в Хакасии «Евраз» планирует ввести в эксплуатацию два новых месторождения с открытой добычей железных руд – Бурлукское и Изыхгольское.

Реализация Программы развития ОАО «Евразруда» укрепит позиции «Евраз Груп» как вертикально-интегрированной горно-металлургической компании, повысит надежность обеспечения качественным железорудным сырьем металлургических предприятий «Евраза», прежде всего Новокузнецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов. Кроме того, Программа обеспечит устойчивую работу горнорудных предприятий «Евраза» в долгосрочной перспективе, а также гарантирует значительное количество рабочих мест для жителей сибирского региона.
Яндекс.Метрика