Вернуться ко всем новостям

Inco должна принять решение о слиянии с Teck Comico 15 августа 2006 г.

16.08.2006
Акционеры компании Phelps Dodge Corp. проведут голосование по предложению о слиянии с компанией Inco Ltd. 25 сентября, сообщила 14 августа компания.

Уже известно, что по крайней мере один из крупнейших акционеров, Atticus Capital LLC, владеющий 10% компании, публично осудил эту сделку.

Phelps Dodge предложила 88,5 кан.дол. (78,63 дол.) за акцию Inco, исходя из ее стоимости 11 августа.

Это предложение конкурирует с предложениями Teck Cominco Ltd и Cia Vale do Rio Doce (CVRD). Как было объявлено 11 августа, CVRD предложила Inco выкупить акции за наличные по цене 86 кан.дол. (76,42 дол.США) за акцию. При этом предложение Teck Cominco также составляет 86 кан.дол. за акцию. Представитель Teck Cominco сообщил, что компания изучает детали предложения CVRD. Формально CVRD сделала предложение Inco 14 августа.

Руководители Inco воздерживаются от комментариев, и аналитики не рассчитывают на какую-либо информацию от Inco до конца недели (18 августа).

Поскольку предложение Teck Cominco истекает 16 августа, аналитики уверены в первоочередности его рассмотрения. По мнению большинства из них, Teck Cominco не будет увеличивать цену предложения, конкурируя с CVRD.
Яндекс.Метрика