Вернуться ко всем новостям

Grupo Mexico возобновит работы на медном руднике Ла-Каридад (Мексика) в октябре

17.08.2006
Мексиканский медный гигант - компания Grupo Mexico предполагает перезапуск производства на руднике Ла-Каридад (La Caridad), ожидаемый выход производства на полную мощность должен завершиться к концу года.

“Мы проводим работы по восстановлению производства и замене оборудования, выведенного в ходе забастовки из строя", - сказал представитель компании Хуан Ребольедо.

Компания уже наняла более 700 рабочих (около 50% от штатного количества работников), чтобы компенсировать увольнение в июле прежнего персонала. Как только будут достигнуты номинальные объемы производства, компания проведет переговоры с рабочими относительно трудового соглашения на ближайшие три года. До тех пор рабочим будут платить, исходя из ежемесячных соглашений. Ребольедо отметил, что зарплаты новых работников “не должны быть значительно выше”, чем предыдущие, но признал, что высокие медные цены на LME стимулируют рабочих требовать больше.

В течение четырехмесячной забастовки на предприятии не допроизведено около 45 тыс.т меди в концентрате и 9 тыс.т меди рафинированной, заявил Ребольедо.

В 2005 г. на руднике выпущено около 122,3 тыс.т меди в концентрате.
Яндекс.Метрика