Вернуться ко всем новостям

Первые результаты бурения на медном проекте Каррапатина в Австралии

22.08.2006
Канадская компания Teck Cominco Ltd, ведущая геологоразведочные работы на золото, цинк и другие основные цветные металлы в штатах Южная Австралия, Западная Австралия, Квинсленд и Северная Территория в Австралии, представила первые результаты исследований на медном проекте Каррапатина (Carrapateena project), расположенного на западном берегу озера Торренс (Lake Torrens) в 200 км севернее порта Аугуста (Port Augusta) и в 100 км юго-восточнее месторождения Олимпик-Дам (Olympic Dam) в Южной Австралии, где ею пробурены 20 разведочных скважин общей протяженностью 14000 пог.м по сетке 200м х 200 м. К августу 2006 г. компания завершила аэромагнитные и гравитационные исследования данной площади.

Выступая на ежегодном собрании горняков и дилеров в Калгурли (Kalgoorlie) в августе текущего года, президент компании Дон Линдсей (Don Lindsay) представил проект Каррапатина, как весьма перспективный. В одной из скважин было зафиксировано пересечение зоны медной минерализации в интервале 167 м с содержанием Cu 1,9% и Au 0,7 г/т, включая 68 м с содержанием Cu 3% и Au 0,4% г/т.

Зона минерализации остается пока открытой на север и на юг, мощность её окончательно не определена. В 2006 г. будут продолжены исследования, как основной зоны, так и других аномалий в этом регионе.

На геологоразведочные работы компания планирует затратить в 2006 г. 10 млн дол.
Яндекс.Метрика