Вернуться ко всем новостям

Итальянская вертикально-интегрированная энергетическая компания ENI заключила два крупных контракта на сумму в 430 млн дол.

24.08.2006
Заказчиком первого контракта выступает Burullus Gas Company, которая образована группой таких компаний как Egyptian General Petroleum Company, BG Group plc. и Petronas of Malaysia с целью добычи углеводородов на месторождениях Сафрон (Saffron) и Симиан (Simian), приуроченных к западной части дельты р.Нила (глубина около 1 км). В условие контракта входит полная укомплектовка рабочей платформы и бурение 8-и поисково разведочных скважин, с намеченным сроком на конец 2007 г. Район работ находится в 120 км к северо-востоку от г. Александрия. Исполнителем проекта является специальный отдел компании ENI - EPIC (Engineering, procurement, installation, construction).

Второй контракт заключен с бразильской компанией Companhia Mexilhao do Brasil, с целью полной укомплектовки буровой морской платформы серии PMXL-1 в нефтегазовом бассейне Сантос (Santos Basin), расположенном в акваториальной части Атлантического океана в 149 км от г.Сан-Пауло (Sao Paulo). Бурение начнется в 2009 г.
Яндекс.Метрика