Вернуться ко всем новостям

Marengo Mining пересекла широкие зоны медно-молибденовой минерализации на медно-молибденовом проекте Яндера в Папуа-Новая Гвинея

25.08.2006
Базирующаяся в г.Перт (Австралия) компания Marengo Mining Ltd по последним результатам разведочного бурения на своем проекте Яндера (Yandera) в провинции Маданг (Madang) в Папуа-Новая Гвинея сообщила, что пересекла широкие зоны медно-молибденовой минерализации.

Последняя программа бурения осуществлялась в основной зоне месторождения - Греми (Gremi). В этой зоне в двух скважинах зафиксированы пересечения в интервале 180 м с содержанием 0.74% по эквиваленту меди и в интервале 54 м с содержанием 0.74% по эквиваленту меди.

Ранее в начале августа сообщалось, что в этой зоне были отмечены пересечения в интервале 63 м с содержанием 0.71% медного эквивалента и 66 м с содержанием 0,66% медного эквивалента.

По мнению компании, результаты подтверждают высокий потенциал расширения зоны минерализации. Для бурения планируются приповерхностные зоны, которые в дальнейшем можно будет отрабатывать с низким коэффициентом вскрытия.

Буровые работы на проекте ведутся с целью локализации его ресурсов. Первоначально ресурсы оценивались в 100 млн т руды с содержанием 1% по эквиваленту меди.

Около 100 скважин общей длиной 33 тыс.пог.м было пробурено в этом районе в начале 70-х годов прошлого века компаниями Kennecott и BHP.
Яндекс.Метрика