Вернуться ко всем новостям

"Газпром" и "E.ON Ruhrgas АG" подписали контракт на поставку газа по СЕГ

03.09.2006
В Доме приемов ОАО "Газпром" "Богородское" 29 августа заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Медведев и Председатель Правления "E.ON Ruhrgas АG" д-р Буркхард Бергманн подписали соглашения о продлении действующих контрактов на поставку природного газа через г.Вайдхаус на 15 лет (с 2020 по 2035 г.) и подписали контракт на дополнительную поставку газа по Северо-Европейскому газопроводу. Об этом сообщает пресс-служба российского холдинга.

В соответствии с продленными контрактами ежегодный объем поставок газа составит около 20 млрд куб.м, общий объем поставок - до 300 млрд куб.м.

Контракт на поставку газа по СЕГ предусматривает ежегодную транспортировку до 4 млрд куб.м. Общий объем поставок с 2010/2011 по 2036 г. составит до 100 млрд куб.м.

"Данные контракты укрепляют наши партнерские отношения с крупнейшим в мире производителем природного газа. Одновременно мы компенсируем снижающиеся поставки из западноевропейских источников и обеспечиваем дополнительные объемы газа для растущего европейского рынка", - сказал д-р Буркхард Бергманн.

"В газовом бизнесе долгосрочное сотрудничество дает возможность не только выполнять текущие обязательства, но и создавать фундамент на будущее, развивая современную инфраструктуру для обеспечения надежных поставок природного газа в последующие десятилетия

Особое значение имеет подписанный сегодня долгосрочный контракт на поставку газа по строящемуся Северо-Европейскому газопроводу. Новый контракт - еще одно свидетельство успешной реализации проекта", - сказал Александр Медведев.
Яндекс.Метрика