Вернуться ко всем новостям

Арбитражный управляющий Тейского рудоуправления принял решение о возобновлении подготовки к разработке Изых-Гольского месторождения железной руды

16.04.2002
Арбитражный управляющий ОАО "Тейское рудоуправление" Сергей Чернышев принял решение о возобновлении работ по подготовке к разработке Изых-Гольского месторождения железной руды. Об этом сообщает информационная служба предприятия. В сообщении говорится, что деятельность по разработке нового железорудного месторождении была законсервирована в начале 2001 года. В период с 1995 по 2001 год к новому месторождению построена дорога, создана бытовая инфраструктура и проведены первые вскрышные работы.

Запасы Изых-Гольского месторождения оцениваются в 12 млн. т руды с содержанием железа 46%-48%. Утверждается, что именно перспективы разработки Изых-Гольского месторождения делают предприятие интересным объектом вложения капитала. Напомним, что ОАО "Тейское рудоуправление" было признано банкротом в августе 2001 года. Аукцион по продаже имущества предприятия состоится 29 апреля. Стартовая цена продажи комбината - 45 млн. руб. Арбитражный управляющий уверен, что предприятие будет продано с первых торгов.
Яндекс.Метрика