Вернуться ко всем новостям

В 2007 г. "Надымгазпром" начнет реконструкцию Медвежьего месторождения

09.09.2006
В 2007 г. ООО "Надымгазпром" приступит к первому этапу реконструкции Медвежьего месторождения.

В первом квартале 2007 г. планируют начать первый этап работ: реконструкция объектов энерго-, тепло- и водоснабжения. Так, на первом, третьем и четвертом промыслах планируется реконструировать системы регенерации адсорбента технологического корпуса. Будет проведена реконструкция адсорберов и десорберов технологического корпуса на установках комплексной подготовки газа N8 и 9, - сообщает "РИА ТЭК" со ссылкой на пресс-службу компании.

Строительство новых эксплуатационных блоков предусмотрено уже вторым этапом работ и будет начато в середине 2007 г.

В целом дальнейшая судьба Медвежьего месторождения будет решена именно после реконструкции. Между тем, в настоящее время на месторождении ведется цикл геологических работ по изучению газа, расположенного на более низких глубинах. В частности, осуществляется бурение и уточнение запасов нижележащих пластов.

Кроме того, компания намерена изучить возможности подключения к добыче площадей Пангодинской группы месторождений и Восточно-Медвежинского месторождения, расположенных рядом с Медвежьим.

Реконструкция на Медвежьем месторождении станет первой после 35 лет эксплуатации. Его модернизация позволит отсрочить завершение разработки месторождения. Так, если прежде окончание работ планировалось на 2020 г., то теперь речь идет о 2030 г.

Отметим, что Медвежье - это самое первое месторождение, которое начало эксплуатироваться в Ямало-Ненецком автономном округе.
Яндекс.Метрика