Вернуться ко всем новостям

«ЦНИГРИ» и ОАО «Полюс Золото» объявляют о совместном проведении работ по комплексной переоценке месторождения Сухой Лог в Иркутской области

12.09.2006
«Центральный научно-исследовательский геологоразведочный институт цветных и благородных металлов» («ЦНИГРИ) и ОАО «Полюс Золото» объявляют о совместном проведении работ по комплексной переоценке месторождения Сухой Лог в Иркутской области. Об этом ИАА «Русская Ювелирная Сеть» сообщили в пресс-службе золотодобывающей компании.

«ЦНИГРИ» и ОАО «Полюс Золото» подписали договор на выполнение работ по отбору и изучению геологических проб с месторождения Сухой Лог с целью уточнения размеров его минерально-сырьевой базы. Договор заключен в рамках государственного контракта «Комплексная технологическая и геолого-экономическая переоценка месторождения Сухой Лог на основе разработки инновационных технологий» (подписано Федеральным агентством по недропользованию с ФГУП «ЦНИГРИ» по итогам открытого конкурса, прошедшего летом этого года). Работы по договору ОАО «Полюс Золото» планирует выполнить в III квартале 2006 г. - I квартале 2007 г.

Директор «ЦНИГРИ» Игорь Мигачев отметил, что «подписание договора с ОАО «Полюс Золото» на выполнение работ по переоценке Сухого Лога является одним из первых примеров частно-государственного партнерства в золотодобыче. Уверен, что объединение усилий ведущего научно-исследовательского института в области драгметаллов и крупнейшего в стране производителя золота будет иметь высокий позитивный эффект не только для дальнейшего освоения месторождения Сухой Лог, но и для поиска новых форм взаимодействия науки и производства, государственных исследовательских центров и частных компаний».

Генеральный директор ОАО «Полюс Золото» Евгений Иванов выразил удовлетворение развитием сотрудничества с таким авторитетным научным центром, как «ЦНИГРИ». По словам Евгения Иванова, «накопленный в Компании опыт и знания в работе с рудами Сухого Лога позволяют рассчитывать на то, что новый этап комплексного изучения минерально-сырьевой базы месторождения будет максимально результативным». «Привлечение ОАО «Полюс Золото» к переоценке одного из крупнейших в мире месторождений рудного золота - Сухой Лог - свидетельствует о признании высокого профессионализма специалистов Компании, продемонстрированного в работе на российских золоторудных месторождениях, в том числе уникальных», - отметил генеральный директор ОАО «Полюс Золото».
Яндекс.Метрика