Вернуться ко всем новостям

ОАО “Сильвинит” получит собственную энергию

13.09.2006
ОАО “Сильвинит” (г.Соликамск, Пермский край) приступил к реализации очередного этапа программы “Повышение эффективности энергообеспечения и энергоснабжения” - монтажу газотурбинных установок суммарной мощностью 12 МВт на Первом Соликамском рудоуправлении (СКРУ-1).

Пусконаладочные работы запланированы на второе полугодие 2007 г. Инвестиции в проект составят 370 млн руб. Поставщиками оборудования выступают ОАО “Пермские моторы” и ОАО “Привод”. Автоматику “Сильвинит” планирует скомплектовать на элементной базе фирмы Siemens.

Работы по строительству собственной электростанции на СКРУ-1 ведутся в рамках реализации программы “Повышение эффективности энергообеспечения и энергоснабжения”. Ежегодно “Сильвинит” потребляет около 700 млн кВт/ч электроэнергии. Доля расходов на тепло- и электроэнергию в затратах предприятия составляет около 14%.

Ожидается, что электростанция будет покрывать 60% годовой потребности СКРУ-1 в электроэнергии и 100% - в теплу. Также собственные энергетические мощности позволят предприятию снизить затраты на закупку электроэнергии и избежать в дальнейшем перекрёстного субсидирования.
Яндекс.Метрика