Вернуться ко всем новостям

Австралийская Jubilee Mines приступила к расширению мощностей своего предприятия по добыче никелевой руды

14.09.2006
В начале сентября австралийская Jubilee Mines NL одобрила приобретение новой сортировочной установки, которую намерена разместить рядом с уже существующей обогатительной фабрикой, тем самым, положив начало возрастанию мощностей своего предприятия по отработке сульфидного медно-никелевого месторождения Космос (Cosmos). На это потребуется 4,3 млн австр.дол. Начало эксплуатации установки намечено на 2 квартал 2007 г.

Технология, по которой действует данная установка, основана на различной электромагнитной чувствительности никелевой руды и породы. Она позволяет с помощью импульсов сжатого воздуха отделять пустую породу от руды до того, как они поступят на обогатительную фабрику.

Руководство компании намерено расширить добычу руды за счет отработки сульфидных медно-никелевых рудных тел месторождения Космос Алек-Маирс (Alec Mairs) и Космос-Дипс (Cosmos Deeps) и аналогичных по типу месторождений Просперо (Prospero) и Синклер (Sinclair), расположенных южнее. По расчетам, производство никеля в концентратах возрастет до 12 тыс.т в 2007/08 финансовом году, а с 2008/09 года будет увеличено до 16 тыс.т.

Jubilee Mines приобрела месторождение Космос с существующей инфрастрруктурой в конце 2000 г. и ведет активную работу по обнаружению новых тел и месторождений вблизи действующего предприятия.
Яндекс.Метрика