Вернуться ко всем новостям

Опубликованы результаты ГРР на новых никеленосных рудопроявлениях в районе Садбери (Канада) за 2001 г.

17.04.2002
Компания Wallbridge Mining Co. Ltd. опубликовала отчет о ГРР, проведенных ею в 2001 г. на нескольких никеленосных рудопроявлениях, приуроченных к интрузивному комплексу Садбери, в провинции Онтарио в Канаде. Своими основными успехами в компании считают выполненную оценку ресурсов участка Паркин, получение лицензии на разведку Уинди-Лейк и выявление рудоносной дайки в пределах участка Уоллбридж. Равноправным партнером Wallbridge Mining Co. Ltd. по ГРР на рудопроявлениях Паркин, Уинди-Лейк, а также Крейтон-Саут, Уиснер и Фрост-Лейк является канадская Falconbridge Ltd.

На участке Паркин Wallbridge Mining Co. Ltd. ведет ГРР с 1999 г. За это время здесь с помощью интенсивного бурения было выявлено несколько минерализованных зон. Они приурочены к дайке кварцевых диоритов, ответвляющейся от интрузива Садбери. На 1 марта 2002 г. ресурсы участка были оценены компанией Watts, Griffis & McOuat в 265 тыс.т руды, содержащей в среднем 0.7% Cu, 0.53%Ni, 0.93 г/тPt и 0.92 г/т Pd.

Участок Фрост-Лейк располагается к юго-востоку от г.Капреол, на восточной оконечности интрузива Садбери. В 2001 г. Wallbridge Mining Co. Ltd. проводила здесь картирование и геофизические исследования, позволившие установить, что геологическая обстановка в пределах проявления аналогична многим другим объектам района Садбери.

На остальных площадях в 2001 г. компания вела в основном общие поисковые работы, включающие литогеохимическое опробование и геофизическое изучение территорий.
Яндекс.Метрика