Вернуться ко всем новостям

Второй этап реализации проекта по созданию новой фосфатной сырьевой базы в Мурманской области начался с месторождения Олений Ручей

12.12.2006
ЗАО “Северо-Западная Фосфорная Компания” (СЗФК) приступило ко второму этапу реализации проекта по созданию новой фосфатной сырьевой базы в Мурманской области - проектно-изыскательским работам. Технико-экономическую оценку добычи и переработки апатит-нефелиновых руд в преддверии конкурса выполняло по заказу “СЗФК” ОАО “Гипроруда” (г.Санкт-Петербург) совместно с Кольским научным центром РАН (г.Апатиты) и НТЛ “ТОМС” (г.Иркутск), которые высказали пожелание продолжить разработку данного проекта. В “Гипроруде” первого декабря прошло техническое совещание по вопросам подготовки и заключения договора на выполнение “Проекта строительства ГОКа на базе месторождения апатит-нефелиновых руд Олений Ручей”.

В соответствии с Лицензионным соглашением подготовку и согласование технического проекта отработки месторождения с государственными органами недропользователь должен выполнить в течение двух лет. С учётом этих условий участники совещания пришли к выводу о необходимости ускорить подготовительные работы для максимального приближения сроков начала разработки проекта.

В результате обсуждения и обмена мнениями было принято решение определить в качестве генерального проектировщика ОАО “Гипроруда”, а выбор проектировщика обогатительной фабрики и хвостового хозяйства осуществить на альтернативной основе.
Яндекс.Метрика