Вернуться ко всем новостям

Проводится разведочное бурение на продолжении месторождения золота Бэйя (Китай)

12.12.2006
Компания Asia Now Resources Corp. начинает проводить разведочное бурение в минерализованной зоне, расположенной на продолжении золоторудного месторождения Бэйя (Beiya), Китай, провинция Юньнань (Yunnan). Для освоения месторождения Бейя создано совместное предприятие с партнерами Yunnan Geology и Mineral Resources Company Limited.

Ранее в пределах рудного поля Бэйя компания проводила комплекс геофизических (магниторазведка) и геохимических исследований, по результатам которых было выделено более 20 аномалий золота. Одна из них, аномалия золота Тяньяо (Tanyao) расположена на продолжении месторождения Бэйя и протягивается более чем на 12 км к северо-востоку. После проведенного здесь недавнего картирования и опробования установлена штокверковая система шириной более 100 м. По результатам поверхностного опробования содержания золота изменяются от 0,3 до 20 г/т. По данным геохимических исследований золото коррелируется с медью, цинком, свинцом и молибденом. Слабо коррелируется с сурьмой, мышьяком и ртутью. По всей видимости, золотая минерализация связана с фельзитовым интрузивом месторождения Бэйя. В этой зоне планируют пробурить две скважины с общим метражом 700 м. Дальнейшие работы будут зависить от результатов бурения.

Так же компания проводит разведочные работы на аномалии Бэйя-Норт, которая распространяется на площадь более 6 кв.км. По данным опробования содержание золота достигает 1,9 г/т. Золото коррелируется с высоким уровнем мышьяка, ртути и сурьмы. Здесь существуют предпосылки для обнаружения оруденения карлинского типа. В районе слабо проявлены магнитные аномалии.

Рудное поле Бэйя занимает площадь около 350 кв.км. Месторождение Бэйя расположено в 60 км к северу от г. Дали (Dali), который находится в 35 минутах полета от столицы провинции Юньнань – Куньмин (Kunming). Разведочные рботы ведутся двумя совместными предприятиями. Одно образовано компанией Asia Now Resources Corp. (70%) и Mineral Resources Company ltd. Второе - Asia Now Resources Corp. (72%), Yunnan Non-Ferrous Geology и Mineral Resources Company Limited.
Яндекс.Метрика