Вернуться ко всем новостям

За IIIквартал "Bema gold corporation" израсходовала 83,5 млн дол. на разработку и строительство месторождения Купол на Чукотке

13.12.2006
За квартал, закончившийся 30 сентября 2006 г., Компания "Bema gold corporation" израсходовала приблизительно 83,5 млн дол. на разработку и строительство месторождения Купол на Чукотке. Ожидается, что все необходимые предметы снабжения будут отгружены в порт Певека в четвертом квартале 2006 г.

Строительные работы в течение третьего квартала 2006 г. включали текущее строительство летной полосы, дорог на объекте, дренажных канав и прудов поверхностных стоков. В настоящее время ведутся работы по установке щековой дробилки, шаровой мельницы и мельницы самоизмельчения.

Общие затраты на финансирование проекта увеличились с 17% - 512,8 млн дол. до 599,0 млн дол. В сентябре 2006 г. Компания заявила, что ЧГГК получила две новых лицензии на площади, окружающие или прилегающие к месторождению Купол - Купол Западный и Купол Восточный. С их приобретением ЧГГК увеличивает общую площадь разработки в районе проекта Купол с приблизительно 17,5 кв.км до, в общей сложности, 425,5 кв.км. В 2007 г. компания планирует расширить программу буровых работ по лицензионным участкам Купол Западный и Восточный, что потребует проведение следующих работ: картографирование, отбор образцов с поверхности, геофизические работы, проведение траншей и алмазного бурения.
Яндекс.Метрика