Вернуться ко всем новостям

ОАО «Уралэлектромедь» собирается 13 декабря разместить облигации

14.12.2006
Совет директоров этого предприятия металлургического комплекса УГМК 12 декабря принял решение о размещении дебютного выпуска облигаций на 3 млрд руб., сообщает «Эхо Москвы - Екатеринбург». Срок обращения ценных бумаг - 5 лет. Как уточняют в руководстве УГМК, полученные в результате размещения ценных бумаг «Уралэлектромеди», предприятие направит на реструктуризацию существующего портфеля займов и кредитов.

Напомним, что в начале декабря появилась информация о том, что ОАО «Уралэлектромедь» намерено провести дополнительную эмиссию акций. Ожидается, что уставный капитал (5,1 млн руб.) в результате будет увеличен в 18 раз. По некоторым данным, целью этой допэмиссии, помимо привлечения дополнительных средств, является снижение доли миноритарных акционеров в Уралэлектромеди. В пресс-службе УГМК тогда заявили, что не готовы комментировать эту информацию.

За 10 месяцев 2006 г. предприятие ОАО «Уралэлектромедь» выпустило более 291 тыс.т медных катодов, что соответствует показателю аналогичного периода 2005 г.
Яндекс.Метрика