Вернуться ко всем новостям

«Русская медная компания» построит в Дагестане горно-обогатительную фабрику

18.12.2006
Как сообщает РИА «Дагестан», президент Дагестана Муху Алиев провел переговоры с руководителями «Русской медной компании», которая выиграла тендер по разработке месторождения Кизил-дере в Ахтынском районе Дагестана. В Дагестане компания собирается построить горно-обогатительную фабрику. Предприятие будет зарегистрировано в республике и налоги, которые, по расчетам компании, составят порядка 30 млн дол.

«Русская медная компания» - третий крупнейший продуцент рафинированной меди в России. В настоящий момент РМК контролирует 14% российского рынка рафинированной меди. Компания объединяет 11 предприятий горнодобывающего и металлургического профиля.

В горнодобывающее подразделение РМК входят предприятия, которые осуществляют добычу руды традиционным способом. Кроме того, в горно-добывающее подразделение РМК входит предприятие «Уралгидромедь», которое ведет добычу меди гидрометаллургическим способом, а именно методом подземного выщелачивания руды.

В металлургическое подразделение РМК входят предприятия, осуществляющие переработку руды в черновую медь, и предприятия, производящие рафинированную медь, медную катанку и цветной медный прокат.

РМК производит 180 тыс.т медных катодов и 105 тыс.т медной катанки в год. К 2009 г. РМК планирует довести свои производственные мощности до 290 тыс.т медных катодов и 200 тыс.т катанки в год.
Яндекс.Метрика