Вернуться ко всем новостям

Полиметалл зарегистрировал СП в Монголии

29.12.2006
ОАО "МНПО "Полиметалл" и СО "Монголросцветмет" создали совместное предприятие - КОО "АсгатПолиметалл" для освоения полиметаллического месторождения Асгат в Монголии. Об этом говорится в сообщении Полиметалла. Новое предприятие зарегистрировано 26 декабря 2006 г. по законодательству Монгольской народной республики. СП образовано на паритетной основе - по 50% долей на каждого участника. Его уставный капитал составляет 500 тыс.дол.

"Полиметалл" берет на себя полное финансирование и оперативное управление проектом освоения месторождения. Также российская компания обеспечит применение собственных геологоразведочных технологий и инжиниринговых разработок, задействует квалифицированный персонал. В свою очередь "Монголросцветмет" обеспечит возможность использования материально-технической базы, инфраструктуры и производственных мощностей в стране.

Серебряно-полиметаллическое месторождение Асгат расположено в северо-западной части Монголии. В период с 1981 по 1991 гг. были проведены общие поисково-оценочные работы, технологические исследования руд и оценка ресурсов месторождения. В соответствии с решением Министерства энергетики и горнорудной промышленности Республики Монголия от 7 марта 1996 г., запасы месторождения Асгат составляют 3,006 тыс.т условного серебра со средним содержанием - 369 г/т, прогнозные ресурсы - 4,97 тыс.т условного серебра со средним содержанием 297 г/т. Лицензии на право геологического изучения и добычу на месторождении Асгат действуют до 2064 г. Инвестиции в реализацию проекта в ближайшие два года планируются в объеме около 16 млн дол.
Яндекс.Метрика