Вернуться ко всем новостям

Через терминал «МХК "Еврохим"» в Мурманском порту в 2006 г. отправлено на экспорт рекордное количество удобрений

22.01.2007
ЗАО “Агросфера” – дочерняя стивидорная компания ОАО «МХК "Еврохим"» – добилась в ушедшем году рекордного грузооборота: перевалка грузов из железнодорожных вагонов на морские суда составила 1223 тыс.т. Это самый значительный показатель за десятилетнюю историю производственной деятельности предприятия.

Напомним, что ЗАО “Агросфера”, входящее в состав компании с 2004 г., владеет специализированным терминалом по перевалке сухих минеральных удобрений в Мурманском морском порту (с выходом в Атлантический океан). Терминал располагает тремя купольными складами общим объёмом около 45 тыс.т для накопления судовых партий грузов; конвейерными линиями, галереей разгрузки вагонов и собственными подъездными железнодорожными путями. Всего с начала своей работы терминалом отгружено на экспорт около 9 млн т удобрений.

Терминал включён в транспортную схему движения специализированных дорожных вагонов для перевозки минерального сырья и удобрений, его логистические мощности используют ОАО “Апатит”, Ковдорский ГОК и заводы-производители минеральных удобрений г.Балаково, Воскресенска и Череповца.
Яндекс.Метрика