Вернуться ко всем новостям

Современная ситуация с буровым баритом в мире

25.01.2007
Основным поставщиком бурового барита на мировой рынок (около 50%) является Китай. Однако в последние годы отмечается рост потребления этого вида сырья и внутри страны, что сокращает её экспортные возможности. Главными потребителями барита в КНР являются государственные энергетические компании. За период с 2003 по 2006 г. цены на китайский барит на мировом рынке значительно выросли ввиду удорожания фрахта и по ряду других причин.

Вторым крупнейшим поставщиком бурового барита на мировой рынок (14% поставок) является Индия. Правительство этой страны продолжает жёсткий контроль за объёмами производства барита, экспортом и экспортными ценами.

В Марокко добыча бурового барита ведётся в меньших масштабах, а цены на индийский и марокканский буровой барит, как и на китайский, в последние годы значительно выросли. Баритовые запасы Таиланда в настоящее время близки к истощению. Барит, добываемый в Испании характеризуется высокими содержаниями железа, поэтому он не пригоден для большинства нефтяных разработок в мире по экологическим требованиям.
Яндекс.Метрика