Вернуться ко всем новостям

В Перу обнаружено крупнейшее за последнее десятилетие месторождение золота

29.04.2002
«Канадская горнорудная компания Barrick Gold Corp. обнаружила на севере центральной части Перу крупное месторождение золота», – сообщается в официальном пресс-релизе компании. Найденное месторождение оценивается как крупнейшее из обнаруженных за последнее десятилетие. Открытие стало результатом увеличения компанией в 2002 г. расходов на проведение геологоразведочных работ с 5 млн до 20 млн дол. Разведка месторождения обошлась в 6 млн дол.

Barrick Gold Corp. ведет работы в Перу с 2001 г. – после того, как выиграла тендер, организованный государственной горнорудной компанией Centromin. По предварительным оценкам, потенциальные запасы золота обнаруженного месторождения составляют 3.5 млн унций (порядка 99.2 т). Содержание золота в породе составляет около 0.075 унций на 1 т (порядка 2.1 г/т).

Добыча золота в этом районе Перу отличается низкой себестоимостью – от 40 до 90 дол. за унцию. Ежегодная возможная добыча золота из найденного месторождения оценивается в 500 тыс. унций при себестоимости не выше 90 дол. за унцию. Таким образом, запасов золота будет достаточно на 6-7 лет. Промышленная добыча золота может быть начата через два года и потребует от компании дополнительных капиталовложений порядка 6 млн дол.
Яндекс.Метрика