Вернуться ко всем новостям

Охотская ГГК получила три новых лицензии в Хабаровском крае

26.02.2007
Охотская горно-геологическая компания (ГГК) - дочерняя фирма МНПО "Полиметалл" - приобрела три лицензии на геологическое изучение и добычу драгоценных металлов в Охотском районе Хабаровского края. За право пользования недрами до 2032 г. заплачено 0,8 млн дол. Общая площадь новых лицензионных участков превышает 2,5 тыс.кв.км. Участки расположены в непосредственной близости от золото-серебряных месторождений Хаканджинское и Юрьевское, разрабатываемых компанией.

К широкомасштабным геологоразведочным работам на новых объектах планируется приступить в текущем году. Поиски и оценка оруденения будут проводиться силами ЗАО "Георазведка". Для двух участков, представляющих собой фланги разрабатываемых компанией месторождений, характерна минерализация хаканджинского и юрьевского типа.

Компания намерена использовать лицензионные площади в целях расширения минерально-сырьевой базы и увеличения срока эксплуатации месторождения Хаканджинское. В настоящее время предполагается, что месторождение будет эксплуатироваться открытым способом до 2013 года, подземным - максимум до 2017 г.
Яндекс.Метрика