Вернуться ко всем новостям

Таиландская компания Banpu plc может продать угольные активы в Индонезии

01.03.2007
Самая крупная таиландская компания Banpu plc, базирующаяся в Бангкоке, рассматривает возможность продать угольные активы своего индонезийского подразделения на Джакартской фондовой бирже, заявил глава компании Чанин Вонгкулсолкит (Chanin Vongkulsolkit).

В то же время представители компании опровергают сообщение Bisnis Indonesia о том, что компания планирует получить 200 млн дол. от продажи 20% своих акций. Г-н Чанин утверждает, что указанное количество акций завышено. «Мы пока только изучаем списки, то есть находимся в подготовительной стадии, и до сих пор не уверены, что имеет смысл двигаться дальше», - заявил он.

Около 70% угольных запасов компании - 353 млн т - находятся в Индонезии. Компания поставляет уголь на индонезийские электростанции, а также продаёт его некоторым азиатским и европейским странам.

Две недели назад было заявлено, что Banpu планирует инвестировать около 60 млн дол. в улучшение работы индонезийского терминала и расширение к 2008 г. погрузочных мощностей на 50%.

Г-н Чанин не объяснил, почему компания решила продать часть своих акций и на какие цели пойдут вырученные средства. А 11 января 2007 г. газета Bangkok Post со ссылкой на г-на Чанина высказала предположение, что продажа акций позволит индонезийскому подразделению компании получить возможность использовать лицензии, не предоставляемые иностранным компаниям.
Яндекс.Метрика