Вернуться ко всем новостям

«НорНикель» проведет интеграцию приобретаемых предприятий

12.03.2007
ГМК «Норильский никель», закрыв сделку по приобретению никелевого бизнеса американской OM Group, планирует продолжить деятельность по дальнейшему развитию бизнеса и поиску возможностей взаимодействия с потенциальными зарубежными партнерами для реализации и развития производственной стратегии, пишет НИА.

Как сообщается в официальных материалах компании, «Норникель» провел подготовительную работу для плавной интеграции приобретаемых предприятий. В частности, достигнуты договоренности с ключевыми руководителями никелевого бизнеса в Финляндии и Австралии о продолжении их работы в составе группы ГМК «Норильский никель».

Антти Аалтонен займет должность управляющего директора компании Norilsk Nickel Finland Oy, которая будет руководить деятельностью предприятий Харьявалта и Кос. Вместе с ним продолжат работать Хейкки Саари (директор рафинировочного завода Харьявалта) и Тим Добсон (директор горно-металлургического предприятия Кос).

По словам господина Аалтонена: «Нашей первой важной задачей является поддержание полной загрузки производственных мощностей на обоих предприятиях в долгосрочной перспективе, принимая во внимание все возможные альтернативы для будущего расширения этих предприятий при финансовой поддержке компании «Норильский никель».
Яндекс.Метрика