Вернуться ко всем новостям

Азиатские цены на стальную продукцию имеют хорошие перспективы

13.03.2007
По последнему прогнозу аналитического агентства MEPS, спрос на стальную продукцию в Китае остается устойчивым. Японский рынок характеризуют сложности с поставками, т.к. запасы на складах упали и материала не хватает. В Южной Корее запасники для дистрибьютеров переполнены. Тайваньский рынок устойчив. Есть основания говорить о росте цен в несколько последующих месяцах.

По мнению MEPS, в весенние месяцы могут произойти излишки поставок в Китае и Южной Корее. Это может оказать негативное воздействие на состояние торговли в регионе и снизить ее с середины года. Угроза от китайского экспорта стали может уменьшить региональную статистику экспорта до лета. Рост индустриального роста в западных странах может вновь увеличить объем китайского экспорта в эти регионы во второй половине года. Цены на азиатском рынке могут вырасти до 600 дол./т к концу 2007 г.

Основной спрос на длинномерную продукцию в Китае устойчив, но может пострадать от избытка мощностей. Японский спрос от строительной отрасли только проясняется. Южно-корейские продажи пока устойчивы. Рост цен продолжается в Тайване.

Агентство MEPS прогнозирует, что цены в Азии на длинномерную продукцию в течение следующих нескольких месяцев слегка улучшатся на фоне роста расходов на сырье и спроса от потребителей.
Яндекс.Метрика