Вернуться ко всем новостям

Декларация о намерениях представлена ЗАО “Северо-Западная Фосфорная Компания”

16.03.2007
На очередном заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил Мурманской области будет рассмотрена “Декларация о намерениях размещения на территории области нового предприятия”. Речь пойдёт о создании производственной базы на месторождении Олений Ручей в г.Кировск с подведомственной территорией. Эта декларация представлена ЗАО “Северо-Западная Фосфорная Компания” (СЗФК).

Создание этого предприятия оценивается в региональном правительстве положительно.

Новое предприятие будет основываться на самых современных технологиях - а это и экологическая безопасность, и более комфортные условия труда, и высокая эффективность производства.

Так, если по старым технологиям предприятиями вырабатывается около 9 т апатитового концентрата из 29 т руды (эффективность около 30%), то по новым технологиям “СЗФК” эффективность составит 4 т апатита из 6 т руды - а это уже более 65%.

Эффективные технологии позволят не только обеспечить более высокую зарплату у рабочих, чем на традиционных предприятиях, создавать здоровую конкуренцию, но и больше отчислять налогов в бюджет.
Яндекс.Метрика