Вернуться ко всем новостям

Amur Minerals планирует добывать медь и никель на Дальнем Востоке

23.03.2007
Британская Amur Minerals Corp. намерена разрабатывать залежи медно-никелевых руд на Дальнем Востоке. С этой целью Amur Minerals предполагает продать часть своих акций, выручив за них более 3 млн дол.

В настоящее время Amur Minerals владеет лицензией на право пользования недрами на Кун-Маньёнской площади, расположенной на территория Амурской области. Согласно проведенным геологоразведочным работам, прогнозные ресурсы площади оцениваются на уровне 28,4 млн т руды при среднем содержании меди 0,13% и никеля 0,47%.

Геологоразведочные работы на Кун-Маньёнской площади уже приближаются к финалу и до лета Amur Minerals планирует подготовить технико-экономическое обоснование разработки медно-никелевых залежей. Для финансирования проекта руководство компании намерено провести допэмиссию акций, чтобы затем продать их заинтересованным инвесторам. После получения необходимого объема денежных средств Amur Minerals приступит к строительству ГОКа, включающего в себя карьер и обогатительную фабрику. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на 2011 г.
Яндекс.Метрика