Вернуться ко всем новостям

Создана единая информационная система недропользования Магаданской области

27.03.2007
Назначением системы является повышение эффективности государственного управления фондом недр, а также упорядочение процессов накопления, обеспечения сохранности и использования геологической информации о недрах и недропользовании. Своевременное обеспечение управленческих структур полной и достоверной информацией является необходимым условием повышения эффективности управления природно-ресурсным потенциалом Магаданской области. К настоящему времени разработана, смонтирована и введена в эксплуатацию локальная вычислительная сеть, построенная на основе структурированной кабельной системы.

За 2006 г. выполнены следующие виды работ: наполнение базы 1088 объектами недр; разработана и введена ГИС-система пообъектного мониторинга прогнозных ресурсов; создан регламент ведения и документации на каждый цифровой информационный ресурс, пополнение и обслуживание Интернет-сайта ЕИСН; завершена работа по созданию Единой информационной системы недропользования Магаданской области.

Использование созданной в полном объеме единой информационной системы недропользования Магаданской области, а также её дальнейшее развитие и расширение за счет включения новых информационных ресурсов позволит рационализировать все стадии процесса подготовки и принятия управленческих решений в сфере недропользования.
Яндекс.Метрика