Вернуться ко всем новостям

В Башкирии появится металлургический завод УГМК?

03.04.2007
Планируется, что вскоре в Башкирии появится еще одно предприятие Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

По сообщению пресс-службы УГМК, генеральный директор УГМК Андрей Козицын отметил, что сейчас рассматривается вопрос, связанный со строительством металлургического завода в г.Агидель. Андрей Козицын также сказал, что в случае согласования всех формальностей компания планирует приступить к строительству летом следующего года.

Об этом сообщено 28 марта, при подписании соглашения о социально-экономическом партнерстве между УГМК и Республикой Башкортостан. Документ подписан по итогам посещения компании президентом Республики Башкортостан Муртазой Рахимовым. «Главной целью его визита стало обсуждение с руководством УГМК основных принципов и направлений сотрудничества между Республикой Башкортостан и ООО «УГМК-Холдинг» на 2007 г.», - говорится в сообщении пресс-центра компании.

В рамках соглашения УГМК принимает на себя обязательства по выплатам в сумме 150 млн руб. в течение 2007 г. Эти средства будут направлены на реализацию социальных программ, утвержденных президентом Башкортостана.

В настоящее время между компанией и Башкирией действует договор на доверительное управление тремя горно-обогатительными комбинатами, расположенными на территории республики.
Яндекс.Метрика