Вернуться ко всем новостям

Очередное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве компании “Еврохим”

08.04.2007
В г.Кедайняй (Литовская Республика) 4 апреля 2007 г. ОАО “Минерально-химическая компания “Еврохим”, её дочернее общество “Лифоса” и самоуправление Кедайняйского района подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 г.

Стороны признали положительными итоги выполнения аналогичного соглашения за 2006 г. В 2007 г., в соответствии с вновь подписанным соглашением, на поддержку региональных программ запланировано выделить не менее 338 тыс.евро.

В прошедшем году АО “Лифоса” установило рекорд по объёмам производства всех видов продукции, в бюджеты Литовской Республики и Кедайняйского района перечислено 11 млн евро.

Инвестиции в модернизацию производства в 2007 г. на АО “Лифоса” достигнут не менее 5.5 млн евро. Более половины этой суммы предназначено на развитие технологий, призванных минимизировать воздействие на окружающую среду.

Это уже третье соглашение о социально-экономическом сотрудничестве ОАО “МХК “Еврохим”, АО “Лифоса” и самоуправлением Кедайняйского района. Первое такое соглашение было подписано в 2005 г.
Яндекс.Метрика