Вернуться ко всем новостям

ОАО «Полиметалл» объявляет о начале разработки месторождения Арылах (Магаданская область)

10.04.2007
ЗАО «Серебро «Территории» - дочернее предприятие ОАО «Полиметалл» - приступило к отработке золото-серебряного месторождения Арылах открытым способом. В феврале 2007 г. компания приступила к проведению первых вскрышных работ на объекте. С марта 2007 г. предприятие начала вести добычу руды на месторождении Арылах и ее переработку на обогатительной фабрике.

Месторождение Арылах (спутник месторождения Лунное) расположено в Среднеканском районе Магаданской области, в 20-ти км от обогатительной фабрики ЗАО «Серебро «Территории». Месторождение Арылах открыто в 1986 г., а в 1999 г. ЗАО «Серебро «Территории» получило лицензию на геологическое изучение и добычу золота и серебра на месторождении Арылах и его флангах сроком действия до 31.12.2016 г. В соответствии с международной классификацией (Кодекс JORC) рудные запасы (P&P) месторождения Арылах по состоянию на 30.09.2006 г. составляют 1660 тыс.т руды, содержащей 40 тыс.унц. золота и 25,2 млн унц. серебра, а минеральные ресурсы (MI&I) составляют 1773 тыс.т руды, содержащей 58 тыс.унц. золота и 32,5 млн унц. серебра.

Предполагается, что руда месторождения «Арылах» будет перерабатываться на обогатительной фабрике ЗАО «Серебро «Территории», проектная мощность которой составляет 300 тыс.т руды в год. Проектная производительность месторождения «Арылах» составляет 150 тыс.т руды в год.

Проектом разработки месторождения в настоящее время предусматривается, что отработка месторождения Арылах открытым способом продлится до 2016 г.

«Начало разработки месторождения Арылах в строго намеченные сроки представляется нам очередным важным шагом в направлении реализации стратегии развития компании. Освоение месторождения Арылах позволит обеспечить загрузку обогатительной фабрики на уровне проектной мощности», - отметил генеральный директор ОАО «Полиметалл» Виталий Несис.
Яндекс.Метрика