Вернуться ко всем новостям

ТадАЗ стал «Таджикской алюминиевой компанией»

18.04.2007
Новое название призвано содействовать «повышению рейтинга и имиджа алюминиевой отрасли Таджикистана на международной арене.

Таджикский алюминиевый завод (ТадАЗ) официально переименован в Государственное унитарное предприятие «Таджикская алюминиевая компания» (TALCO). Об этом стало известно в пресс-службе завода.

По словам источника, новое название призвано содействовать «повышению рейтинга и имиджа алюминиевой отрасли Таджикистана на международной арене, а также продолжения успешно начатых структурных преобразований на заводе».

Данное название закреплено соответствующим постановлением правительства, подписанным 3 апреля президентом страны Эмомали Рахмоном.

Руководство компании намерено добиться улучшения производственных и финансовых показателей, в частности: довести в 2007 г. объема производства алюминия-сырца до 420 тыс.т, повысить на 15% уровень оплаты рабочих производства, улучшить технологии и повысить инвестиционную привлекательность. Также ожидается переход бухгалтерской отчетности, применяемой в компании, на международные стандарты и повышение прозрачности экономической ее деятельности.

Для повышения инвестиционной привлекательности ожидаются мероприятий по оценке реальной стоимости завода.
Яндекс.Метрика