Вернуться ко всем новостям

Новые данные бурения на золото-серебряном оруденении площади Барселе в Швеции

20.04.2007
Канадская компания Northland Resources Inc. в результате проведенного бурения на собственной площади с золоторудным оруденением Барселе в районе Шеллефтео (Skelleftea district) на севере Швеции подсекла новую рудную зону с золотой и полиметаллической минерализацией, смежную с Центральной зоной (Central zone), но за пределами интрузивного массива, который является вмещающим для Центральной зоны.

Наилучшие результаты получены в скважинах с глубины 22 м в 9-метровом интервале, где среднее содержание золота 3,8 г/т, серебра – 68 г/т, с глубины 24 м в 5-метровом интервале содержание золота 12 г/т, серебра - 500 г/т, свинца - 5,1%, и цинка - 2,8%, а также с глубины 39 м в 4-метровом интервале золота 6,6 г/т, цинка - 1,8%.

Компания Northland предъявила результаты предварительной экологической оценки, входящую в программу работ по переводу разведочной лицензии на площадь Барселе в эксплуатационную.

По данным сайта компании Northland Resources Inc, приобретя в 2005 г. данную площадь в собственность, пробурено 50 скважин, по данным которых определены запасы и ресурсы Центральной зоны, которые составили: общие запасы (Indicated ) руды - 7,625млн т со средним содержанием золота 1,6 г/т и ресурсы категории Р1 - 9,206 млн т со средним содержанием золота 1,51 г/т. Ресурсы подсчитаны в контуре по бортовому содержанию золота 0,7 г/т.
Яндекс.Метрика