Вернуться ко всем новостям

Администрация Приморского края и руководство 2 китайских провинций заключили соглашение о проведении совместных геологических исследований нефти и газа в российском регионе

14.05.2002
Администрация Приморского края и руководство китайских провинций Хэйлунцзян и Цзилинь заключили соглашение о проведении совместных геологических исследований месторождений нефти и газа. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Приморского края.

В соответствии с соглашением стороны договорились о проведении совместных работ по геологическим исследованиям возможных месторождений нефть и газ в приграничных районах Приморского края и провинций Хэйлунцзян и Цзилинь. Российские и китайские специалисты будут исследовать территории протяженностью 200 км по обе стороны границы, с охватом перспективных нефтегазоносных районов.

По итогам исследований планируется подготовить комплект геологических карт и схем разрезов. В результате работ будут выделены первоочередные объекты для постановки поисковых работ на нефть и газ с помощью сейсморазведки и бурения скважин. Очередная встреча по итогам проведенных исследований пройдет в Китае в мае-июне текущего года.
Яндекс.Метрика