Вернуться ко всем новостям

International Uranium Corporation (США): геологоразведочные работы на золото и цветные металлы в Монголии

13.05.2002
Компания International Uranium Corporation объявила о приобретении 100% -ной доли нескольких новых лицензий на проведение геологоразведочных работ в Гоби на юге центральной Монголии. Компания готовится к активному проведению ГРР на золото и цветные металлы. Уже начались летние полевые работы, включающие картирование, отбор и анализ проб.

Новые территории площадью 365 тыс.га были приобретены через дочернюю компанию International Uranium Company (Mongolia) Ltd. («IUCM»). Области лицензирования находятся в областях интенсивных структурных деформаций, переслаивания, магматической и вулканической активности с известными месторождениями золота, меди, свинца, цинка, молибдена, флюорита, урана и редких земель. Экспертиза доступных данных привела к выявлению ряда высоко перспективных участков, аналогичных по геологическому строению со значительными месторождениями золота и цветных металлов мира.

IUCM действует в Монголии в течение восьми лет и специализируется на геологической и эксплуатационно экспертизе в стране, в основном – по новым программам для золота и цветных металлов.

IUCM также владеет крупными месторождениями урана через совместное предприятие с правительством Монголии и российским геологическим предприятием «Geologorazvedka». IUCM владеет 70% этого совместном предприятии и является его оператором. Совместное предприятие обладает площадью 1.21 млн га и провело обширные исследования, программу разведывательного бурения и пробные испытания in-situ по извлечению урана. По внутренним оценкам месторождений, они содержат более 19 млн  фунтов (8600 т) U3O8.
Яндекс.Метрика