Вернуться ко всем новостям

Михайловский ГОК намерен освоить производство гематитового концентрата

29.05.2007
Холдинговая компания “Газметалл” намерена наращивать производство железной руды в основном за счет ОАО “Михайловский горно-обогатительный комбинат”. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО “Газметалл” Максим Басов на прошедшем 21-23 мая в Москве пятом Металлургическом саммите, организованном журналами Metal Bulletin и “Металлы Евразии”.

“В этом году мы собираемся начать и освоить работу по производству гематитового концентрата - это новая для России технология. Как вы знаете, руда Михайловского ГОКа содержит довольно небольшой процент гематитового концентрата, так как данная технология не была освоена нашими предприятиями. В этом году мы начали промышленную эксплуатацию новой технологии и в ближайшее время перейдем на нее. В ближайшее же время мы планируем выйти на производство гематитового концентрата до 3 млн т в год низкой производственной себестоимости”, - сообщил он.

“Наша компания является одним из крупнейших производителей железной руды - четвертой после CVRD, BHP Billiton, Rio Tinto - и является крупнейшим производителем в СНГ и, соответственно, в России. Наши запасы железной руды - одни из крупнейших в мире. В этом году мы планируем отгрузить примерно 20 млн т концентрата и руды, 17 млн т окатышей и около 2 млн т горячебрикетированного железа и железа прямого восстановления. Отгрузим до 6 млн т проката, в основном это сортовой прокат. В таком контексте мы формируем свою стратегию”, - добавил г-н Басов.
Яндекс.Метрика