Вернуться ко всем новостям

Переоценка выявленных ресурсов медного проекта Конкола-Норт в Замбии

30.05.2007
Компания TEAL Exploration and Mining Inc (Канада-ЮАР) провела оценку измеренных (measured) и установленных (indicated) ресурсов для самого большого и важного в Замбийском медном поясе проекта Конкола-Норт (Konkola North). По новым данным суммарные ресурсы категорий measured + indicated южной и восточной части площади Конкола-Норт оцениваются в 24,9 млн т. Предполагаемые ресурсы (категории inferred) этого района оцениваются в 47,7 млн т с содержанием меди 1,98%.

Ранее TEAL Exploration сообщала, что ресурсы категории inferred на этом участке составляли 78,8 млн т руды с содержанием меди 2,14% (1687 тыс.т меди), и проект являлся вторым по величине в Замбийском медном поясе.

TEAL Exploration купила этот проект совместно с государственной замбийской компанией Zambia Consolidated Copper Mines Ltd. (по новому называется ZCCM-IH), African Rainbow Minerals (ЮАР) и замбийским правительством в 1997 г. По договору TEAL Exploration к ноябрю 2007 г. должна подготовить ТЭО освоения месторождения. У ZCCM-IH имеется опцион на покупку 20% в новом предприятии.

African Rainbow Minerals, имеющая 65% в TEAL Exploration, владеет активами за пределами ЮАР и зарегистрирована с 1995 г. на Фондовой бирже в Торонто.

Конкола-Норт - единственный проект компании, имеющий крупномасшабную горную лицензию на 44-х кв.км.
Яндекс.Метрика