Вернуться ко всем новостям

«Полиметалл»: результы аудита ресурсов золото-серебряно-цинкового Галкинского рудопроявления (Свердловская область)

31.05.2007
«Полиметалл» сообщает о результатах аудита ресурсов Галкинского рудопроявления по классификации JORS. Пересчет проводила австралийская компания Snowden Mining Industry Consultants. Золото-серебряно-цинковое Галкинское рудопроявление расположено в 20 км от месторождения Воронцовское, Свердловская область.

Предполагаемые и выявленные ресурсы (inferrd+indicated) Галкинского рудопроявления составляют 14,2 млн т руды при среднем содержании золота 1,3 г/т, серебра - 34 г/т, цинка - 1,2%. Ресурсы золота составляют 49,3 т при содержании 3,5 г/т золотого эквивалента.

«Полиметалл» получил лицензию на Галкинский участок в первом квартале 2006 г. и начал активно проводить геологоразведочные работы, в частности было проведено пять тыс.м алмазного бурения. Стоимость геологоразведочных работ составила 0,74 дол./унцию золотого эквивалента.

В течение 2007 г. компания планирует провести 7 тыс.м бурения, а также магниторазведку и электроразведку на флангах рудопроявления. В конце 2008 г. компания планирует закончить ТЭО и провести государственную экспертизу запасов.

Лицензионный участок приурочен к Галкинскому полиметаллическому медно-свинцово-цинковому рудопроявлению, где выявлено золото-сульфидное оруденение воронцовского типа. Рудопроявление расположено в восточной части Галкинской кальдеры, сложенной вулканогенными породами. Выявлены ранее неизвестные окисленные руды в корах выветривания. Оруденение связано с аргиллизированными тектонитами, которые в скважинах на золото не изучались. Ожидается, что золото-сульфидное оруденение на Галкинском участке, как и на Воронцовском месторождении связано с аргиллизированными зонами дробления и рассланцевания.

Запасы Галкинского мексторождения могут служить дополнительной сырьевой базой действующего Воронцовского ГМКа.
Яндекс.Метрика